[18+]
10 декабря 2010 в 14:08

Уральские аграрии до конца 2010 года получат дополнительно 37 миллионов рублей

Сельхозпроизводители Свердловской области получат до конца 2010 года из федерального бюджета дополнительно 37 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Сельхозпроизводители Свердловской области получат до конца 2010 года из федерального бюджета дополнительно 37 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Это стало возможным благодаря переговорам с минсельхозом России о необходимости выделения дополнительных средств на нужды сельхозпроизводителей. 5 миллионов из этой дополнительной суммы уже получены и распределяются по хозяйствам, пострадавшим от летней засухи.
«Еще 32 миллиона пойдут на компенсацию расходов на приобретение минеральных удобрений, возмещение затрат по оплате процентов за кредиты, полученные фермерами и крупными сельхозпроизводителями», – отметил министр сельского хозяйства Илья Бондарев.
Всего на развитие сельского хозяйства региона из федерального бюджета в 2010 году было выделено 889 миллионов рублей.
В следующем году Свердловская область надеется получить на развитие сельского хозяйства из федеральной казны еще более весомую помощь – более 1 миллиарда рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране