[18+]
10 ноября 2010 в 13:13

В детских садах ОАО «РЖД» нарушались правила пожарной безопасности и санитарные нормы

В шести подведомственных детских садах ОАО «РЖД» выявлены нарушения правил пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
В шести подведомственных детских садах ОАО «РЖД» выявлены нарушения правил пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Нарушения были выявлены в НДОУ № 120, 122, 127, 128, 131, 132, расположенные на территории Свердловской области.
Так, в нарушение федеральных требований в ряде дошкольных учреждений стены, полы отделаны горючими материалами, в здании отсутствовали планы эвакуации и противопожарные люки, пожарная сигнализация была неисправна, деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны огнезащитным составом. Выявлены также серьезные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
По результатам проверки заведующие детскими садами и руководители предприятий транспорта привлечены к дисциплинарной ответственности. Должностные лица также оштрафованы.
Сейчас большинство производств по гражданским делам по данным искам прекращены в связи с добровольным устранением выявленных нарушений правил пожарной безопасности. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге