[18+]
29 октября 2010 в 17:26

Александр Мишарин ознакомится с опытом организации «ЭКСПО – 2010» в Шанхае

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 29 октября встретится с представителями оргкомитета выставки «ЭКСПО – 2010» в Шанхае, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 29 октября встретится с представителями оргкомитета выставки «ЭКСПО – 2010» в Шанхае, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Глава региона уже вылетел в Китай.
Планируется, что губернатор обсудит с китайской стороной ряд вопросов, связанных с проведением выставки.
В частности, Александр Мишарин ознакомится с тем, как велась подготовка заявки на проведение этой крупной выставки, как обеспечивалась ее поддержка на международном уровне, как выбиралась тема выставки и какие альтернативные темы рассматривались ее организаторами. Планируется, что Александр Мишарин поговорит с организаторами ЭКСПО и о предстоящей выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге летом 2011 года.
30 октября глава региона посетит российский павильон на «ЭКСПО – 2010».
Кроме того, он намерен побывать на выставочных площадках Китая, Канады, США, Германии. После этого он встретится с членом Союза архитекторов Шанхая, вице-директором Шанхайского института градопланирования и строительства Лю Вэйцзи, который расскажет об изменении генплана и транспортной инфраструктуры Шанхая в связи с проведением «ЭКСПО – 2010».
На 31 октября запланировано совещание по ходу архитектурных работ выставочного комплекса «Евразия Экспо», на площадях которого планируется проводить выставки «Иннопром».
Ожидается, что в последний день Александр Мишарин также посетит машиностроительную торгово-промышленную корпорацию Pufa China Machinery. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога