[18+]
4 октября 2010 в 11:40

В Свердловской области возбуждено более 300 уголовных дел по поводу незаконного оборота курительных смесей

В Свердловской области с начала 2010 года возбуждено более 300 уголовных дел по поводу незаконного оборота курительных смесей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
В Свердловской области с начала 2010 года возбуждено более 300 уголовных дел по поводу незаконного оборота курительных смесей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
190 уголовных дел были возбуждены по фактам незаконного хранения курительных смесей, 112 уголовных дел – по фактам их сбыта.
По некоторым уголовным делам фигурируют особо крупные размеры изъятых сотрудниками правоохранительных органов наркотических средств. Так, в Каменске-Уральском у двоих лиц было изъято свыше 98 граммов незаконно хранимой ими курительной смеси. В настоящее время владельцы крупной партии наркотиков находятся под стражей.
В текущем году в суд направлено 178 уголовных дел по фактам незаконного оборота курительных смесей, 115 из них уже рассмотрено с вынесением обвинительного приговора. Работа по пресечению незаконного оборота курительных смесей продолжается. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей