[18+]
21 сентября 2010 в 17:22

Посол США Джон Байерли встретится со студентами УрГУ

Историю и перспективы российско-американского сотрудничества обсудит со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов УрГУ полномочный посол США в России Джон Байерли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Историю и перспективы российско-американского сотрудничества обсудит со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов УрГУ полномочный посол США в России Джон Байерли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Семинар-дискуссия пройдет в зале университетского ученого совета 23 сентября.
Джон Байерли уже посещал УрГУ осенью 2008 года. После той встречи посол США выразил желание вновь посетить университет.
В рамках визита в Екатеринбург гость примет участие в круглом столе, организованном министерством социальной защиты Свердловской области, и в открытии выставки Свердловского краеведческого музея, посвященной 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
В основу выставки, подготовленной совместно Государственным Русским музеем и Фондом международного искусства и образования (США), легла судьба отца нынешнего посла США – Джозефа Байерли, бывшего в годы войны десантником и сражавшегося в рядах американской армии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара