[18+]
12 августа 2010 в 13:19

В Екатеринбурге открыт пункт приема гуманитарной помощи погорельцам из Вижая

В Екатеринбурге открыт пункт приема гуманитарной помощи в связи с чрезвычайной ситуацией в поселке Вижай, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
В Екатеринбурге открыт пункт приема гуманитарной помощи в связи с чрезвычайной ситуацией в поселке Вижай, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
Желающие оказать помощь могут приносить вещи как первой необходимости, так и одежду, обувь, кухонную утварь, постельные принадлежности. Пункт приема гуманитарной помощи находится на улице Учитилей, 32 и работает с 8 до 17 часов.
Напомним, 11 августа в результате шквального ветра в Ивдельском городском округе природный пожар из низового перешел в верховой. В результате природного пожара поселок Вижай из 16 домов сгорел. Погибших и пострадавших нет. Сейчас 26 жителей эвакуированы на другую сторону реки и временно размещены в школе-интернате.
Отметим, что областная прокуратура приводит другие данные по пожару. По сообщению надзорного ведомства, в Вижае сгорело 34 дома, а эвакуирована в Ивдель лишь часть жителей. Люди, отказавшиеся покидать поселок, размещены в Вижае на безопасном от огня расстоянии и находятся под охраной сотрудников МЧС и ОВД, отметили в прокуратуре. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
Открыта «горячая линия» в связи с пожаром в поселке Вижай
В Ивдельском районе полностью выгорел поселок Вижай
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом