[18+]
3 августа 2010 в 17:05

За организацию лаборатории по производству амфетамина под суд пойдут трое екатеринбуржцев

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации екатеринбуржцами подпольной лаборатории по производству амфетамина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации екатеринбуржцами подпольной лаборатории по производству амфетамина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Предварительным следствием установлено, что производство амфетамина троими обвиняемыми, один из которых являлся милиционером-водителем отдела вневедомственной охраны, было налажено в селе Поварня Белоярского района. У сообщников имелось необходимое оборудование и химические реактивы, что в начале октября 2009 года позволило им синтезировать первую партию наркотика весом 10 граммов.
Однако сбыть данный наркотик они не успели, поскольку их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Свердловской области. В ближайшее время данное уголовное дело будет рассмотрено Белоярским районным судом. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме