[18+]
30 июля 2010 в 10:40

В Сысерти стартовала Неделя грудного вскармливания

В женской консультации при сысертской Центральной районной больнице стартовала Неделя грудного вскармливания, сообщает портал www.sysert.ru. В рамках мероприятия врачи рассказывают будущим мамам о пользе кормления грудью и показывают образовательные фильмы. Кроме того, в лечебном учреждении организована выставка детских рисунков, на которых изображены мамы с маленькими детьми.
Отметим, Всемирная неделя грудного вскармливания, организованная Всемирным союзом содействия грудному вскармливанию, проводится ежегодно в более чем 120 странах мира с 1 по 7 августа. Каждая такая Неделя имеет свою тему, на которую, по мнению общественности, стоило бы обратить внимание в данный момент. Эта акция проводится с 1992 года, и ежегодно в первых числах августа публикуется большое количество информационных материалов, проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию грудного вскармливания. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН