[18+]
22 июля 2010 в 12:32

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве ЦГБ Североуральска

Возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 7 миллионов бюджетных средств, направленных на строительство Центральной городской больницы Североуральска, сообщает severouralsk.
Возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 7 миллионов бюджетных средств, направленных на строительство Центральной городской больницы Североуральска, сообщает severouralsk.com.
Смету составлял подрядчик – частное предприятие, которое занималось строительством первого лечебного корпуса МУЗ ЦГБ. Организация подписывала фиктивные акты выполненных работ и справки о стоимости затрат, реально же закупки велись у нескольких фирм по завышенным ценам.
Следствием установлено, что с декабря 2007 года по октябрь 2008 года технический директор ООО предоставил подложные документы и получил денежные средства от муниципалитета в сумме 6,6 миллиона рублей.
На самом же деле фактически работы на объекте выполнены не были. ЦГБ до сих пор не построили.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова