[18+]
22 июля 2010 в 12:32

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве ЦГБ Североуральска

Возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 7 миллионов бюджетных средств, направленных на строительство Центральной городской больницы Североуральска, сообщает severouralsk.
Возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 7 миллионов бюджетных средств, направленных на строительство Центральной городской больницы Североуральска, сообщает severouralsk.com.
Смету составлял подрядчик – частное предприятие, которое занималось строительством первого лечебного корпуса МУЗ ЦГБ. Организация подписывала фиктивные акты выполненных работ и справки о стоимости затрат, реально же закупки велись у нескольких фирм по завышенным ценам.
Следствием установлено, что с декабря 2007 года по октябрь 2008 года технический директор ООО предоставил подложные документы и получил денежные средства от муниципалитета в сумме 6,6 миллиона рублей.
На самом же деле фактически работы на объекте выполнены не были. ЦГБ до сих пор не построили.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране