[18+]
9 июля 2010 в 11:20

Олени в парке Маяковского содержатся незаконно

В Екатеринбурге на территории ЦПКиО имени В.
В Екатеринбурге на территории ЦПКиО имени В.В.Маяковского без разрешения органов государственного охотничьего надзора содержатся олени, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Данный факт обнаружился в ходе проверки, проведенной в результате сообщений СМИ о гибели оленей на территории парка.
Было установлено, что с начала года и по настоящее время в парке содержатся в неволе три пятнистых оленя. Для них специально огорожена территория площадью 1,5 гектара. Факт гибели животных не нашел своего подтверждения. Целостность вольера не нарушена, следов крови, борьбы животных, остатков и частей туш не обнаружено.
Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение статьи 26 ФЗ «О животном мире» олени содержатся на территории парка без специального разрешения органов государственного охотничьего надзора.
Природоохранная прокуратура в отношении юридического лица - муниципального учреждения культуры «ЕЦПКиО имени В.В.Маяковского» - возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил пользования объектами животного мира». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании