[18+]
8 июля 2010 в 15:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Валерий Савельев: «До информационного общества в России - несколько шагов»

Сегодня Дмитрий Медведев проведет очередное заседание Совета по развитию информационного общества.
Сегодня Дмитрий Медведев проведет очередное заседание Совета по развитию информационного общества.
«Планомерная реализация стратегии развития информационного общества, которая курируется президентом и правительством РФ, позволяет сделать вывод о том, что впервые в истории России модернизация не будет касаться какой-то одной сферы, а будет глубокой и всесторонней, - пояснил агентству ЕАН депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, член президиума Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Валерий Савельев. - Совершенно ясно, для того чтобы наша страна интегрировалась в мировое информационное сообщество, необходимо в достаточно сжатые сроки повсеместно внедрить современные технологии и создать соответствующую им инфраструктуру. Но также понятно, что глобальной цели не достичь в один шаг. Значит, двигаться к ней надо постепенно, через конкретные программы».
«Партия «Единая Россия» инициировала и сейчас осуществляет ряд проектов, которые направлены на поддержку инновационного развития. В данном случае партийные предложения как раз и работают на то, чтобы все граждане России могли не номинально, а реально иметь доступ к информации и информационным технологиям», - заключил Валерий Савельев. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мемориальную доску стороннику Гитлера на здании УрГЭУ в Екатеринбурге согласовали три инстанцииМужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАН