[18+]
6 июля 2010 в 10:15

Бывший и нынешний губернаторы Свердловской области встретились за столом переговоров

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 5 июля провел встречу с представителем региона в Совете Федерации Эдуардом Росселем, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 5 июля провел встречу с представителем региона в Совете Федерации Эдуардом Росселем, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Александр Мишарин и Эдуард Россель обсудили итоги работы Совета Федерации в весеннюю сессию. Основной темой встречи стал ход реконструкции комплекса трамплинов на горе Долгая. Свердловская область должна стать центром подготовки сборной России по лыжному двоеборью к олимпиаде в Сочи. Но темпы финансирования этого проекта из федерального бюджета не позволяют завершить строительство к ближайшему соревновательному циклу. Чтобы ускорить этот процесс, Свердловская область готова выдать строителям государственную гарантию на 600 миллионов рублей. Однако этих средств будет недостаточно, чтобы полностью закончить реконструкцию.
Александр Мишарин предложил Эдуарду Росселю курировать эту тему, добиваясь своевременного финансирования объекта из федерального бюджета. Сенатор пообещал главе области провести все необходимые переговоры. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей