[18+]
30 июня 2010 в 16:09

Ново-Тихвинский женский монастырь отметит 200-летие

Ново-Тихвинский женский монастырь готовится к празднованию своего 200-летнего юбилея, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь обители Ирина Свистунова.
Ново-Тихвинский женский монастырь готовится к празднованию своего 200-летнего юбилея, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь обители Ирина Свистунова.
Торжества в честь юбилея монастыря пройдут в Зеленой Роще 8 и 9 июля. В программе праздника торжественные богослужения, которые совершит архиепископ Викентий в летнем храме под открытым небом; крестный ход вокруг монастыря.
В монастыре выступит народная певица России Татьяна Петрова, аккомпанировать ей будет ансамбль народных инструментов «Урал». А воспитанницы православного приюта исполнят популярные итальянские песни.
Специально к празднику сестры написали икону одного из небесных покровителей монастыря – преподобного Феодосия Тотемского.
Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга был основан в 1810 году указом Императора Александра I. В 1994 году началось его возрождение. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске