[18+]
25 июня 2010 в 10:34

На Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата

В Свердловской области на Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата, сообщили агентству в пресс-службе «Евраза».
В Свердловской области на Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата, сообщили агентству в пресс-службе «Евраза».
Основным потребителем новой продукции стал Серовский ферросплавный завод, где хромовый агломерат служит сырьем для изготовления легирующей добавки феррохром.
Первая опытно-промышленная партия была произведена в апреле, до конца июня планируется выпустить около 7 тысяч тонн новой продукции. В дальнейшем предполагается, что ежегодно ВГОК сможет производить порядка 120 тысяч тонн хромового агломерата.
Метод изготовления принципиально новой продукции разработан технологами предприятия. Хромовый агломерат производится на оборудовании в Лебяжинском аглоцехе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели