[18+]
15 июня 2010 в 15:17

Уральские призывники прибывают в Егоршино в состоянии наркотического опьянения

В Свердловской области выявлено 65 случаев наркотического опьянения призывников накануне отправки в части постоянной дислокации, сообщает Интернет-ресурс «Качканарский Четверг» со ссылкой на военкома Качканара Петра Блинова.
Будущих солдат перед отправкой в воинские части тестируют на наркотики. Тех, кто принимал накануне любые запрещенные вещества, отправляют на медицинское обследование. В последнее время все чаще фиксируются факты умышленного приема наркотиков со стороны призывников.
Больше всего призывников «под кайфом» на областной сборный пункт станции Егоршино поставили города: Нижний Тагил - 9 человек, территориальные отделы Екатеринбурга - по семь человек, Первоуральск и Сысерть - по шесть человек, Кушва - 5 человек, Качканар - три человека.
Все несостоявшиеся солдаты были направлены в лечебные учреждения по месту проживания на дополнительное медицинское обследование.
Все случаи были рассмотрены на заседании областной призывной комиссии. В итоге в состав администрации областного сборного пункта в этом году впервые был выделен сотрудник Госнаркоконтроля.
В настоящее время в отношении призывников, которые прибыли на сборный пункт в наркотическом опьянении, проводятся следственные действия, в некоторых случаях административные расследования уже проведены. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока