[18+]
10 июня 2010 в 14:14

В Свердловской области обнаружены некачественные БАД

Роспотребнадзор по Свердловской области выявил многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе проверки оптового склада по хранению БАД филиала ЗАО «Фирма «Центр внедрения «ПРОТЕК» «Протек -14», сообщили агентству ЕАН в
Роспотребнадзор по Свердловской области выявил многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе проверки оптового склада по хранению БАД филиала ЗАО «Фирма «Центр внедрения «ПРОТЕК» «Протек -14», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарных правил. В частности, приемка и отгрузка биологически активных добавок ведется совместно с лекарственными препаратами и сопутствующими товарами. БАД хранятся с нарушением температурного режима, а сотрудники склада не в полном объеме прошли медицинские осмотры и гигиеническое обучение.
В ходе проверки были взяты пробы биологически активных добавок для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности и выявления соответствия информации, нанесенной на этикетки, требованиям законодательства.
Установлено, что на этикетках и листах–вкладышах реализуемых БАД используется информация о свойствах продукта, несоответствующая данным при государственной регистрации и не указанная в свидетельстве о государственной регистрации. Нарушения найдены в БАД «ЖКТ Транзит пребиотик», «Мульти-табс Менеджер», «Цыгапан» «Хитозан» и других – всего более десяти наименований БАД не прошли проверку на качество. Реализация данной продукции запрещена. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге