[18+]
4 июня 2010 в 16:29

На Среднеуральской ГРЭС началась подготовка к испытаниям оборудования нового энергоблока

На Среднеуральской ГРЭС началась подготовка к испытаниям оборудования нового современного парогазового энергоблока мощностью 410 мегаватт, сообщили агентству ЕАН в центре внешних связей электростанции.
На Среднеуральской ГРЭС началась подготовка к испытаниям оборудования нового современного парогазового энергоблока мощностью 410 мегаватт, сообщили агентству ЕАН в центре внешних связей электростанции.
На предприятии состоялось заседание оперативного штаба по реализации данного проекта. В рамках мероприятия подготовлен план-график проведения индивидуальных испытаний основных систем и оборудования нового энергоблока. В частности, согласно графику работ, пробное «горячее зажигание» газовой турбины энергоблока планируется осуществить 15-30 июля.
В настоящее время на площадке завершаются тепломеханические и электротехнические строительно-монтажные работы. Новый энергоблок будет иметь КПД более 57процентов, в сравнении с советскими аналогами 1960-70 годов, у которых этот показатель составлял не более 40 процентов.
Общая стоимость проекта строительства ПГУ-410 на СУГРЭС составит 12,5 миллиарда рублей. Планируемый срок ввода первого парогазового энергоблока - конец 2010 года с началом эксплуатации в 2011 году. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАНСкорость общественного транспорта ограничили в Екатеринбурге из-за морозаСвердловский синоптик раскрыл, какая будет погода на Новый годТень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортов