[18+]

В связи с ЧП на «Распадской» прокуратура проверит все свердловские горнодобывающие предприятия

Прокуратура Свердловской области приступила к проверке предприятий горнодобывающей отрасли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
Прокуратура Свердловской области приступила к проверке предприятий горнодобывающей отрасли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа. Мероприятие проводится совместно со специалистами Ростехнадзора и Государственной инспекции труда. Проверка обусловлена трагическими событиями, произошедшими на шахте «Распадская» в Кемеровской области, в результате которых погибло множество людей.
Планируется дать оценку деятельности руководителей предприятий и организаций данной сферы по созданию безопасных и здоровых условий труда для работников.
Будет проверено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами, проанализированы причины пожаров и аварий на шахтах, а также достаточность принятых мер по их предупреждению.
Особое внимание будет уделено вопросам исполнения региональными органами власти возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением требований промышленной безопасности и охраны труда на шахтах. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа