[18+]

Глава Верхней Салды оштрафован за незаконное постановление

Глава Верхнесалдинского городского округа Николай Тихонов привлечен к административной ответственности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Глава Верхнесалдинского городского округа Николай Тихонов привлечен к административной ответственности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Выяснено, что постановлением главы Верхнесалдинского городского округа «Об аварийных ремонтах коммунальных сетей» было принято решение об определении единственным поставщиком оказания услуг по аварийному ремонту коммунальных сетей МУП «Гор. УЖКХ» на сумму 3 миллиона рублей.
Данное решение было принято главой городского округа несмотря на имеющиеся отрицательные заключения начальника финансового управления в Верхнесалдинском городском округе и начальника юридического отдела местной администрации.
В результате глава муниципалитета был оштрафован на 50 тысяч рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске