[18+]

Аркадий Чернецкий готов избавить Екатеринбург от бездомных животных

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готов увеличить объем финансирования мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готов увеличить объем финансирования мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Он призвал комитет по экологии и природопользованию, ветеринарные службы и общественные организации подготовить комплексную программу по решению данной проблемы.
В настоящее время в Екатеринбурге по примерным подсчетам проживает около 20 тысяч 250 бесхозных собак.
В 2009 году на отлов, стерилизацию и дальнейшую социализацию бродячих собак было выделено семь миллионов рублей. На эти средства были пойманы и стерилизованы 228 дворняг. В 2010 году – уже 200 собак. Однако после процедур собаки остаются предоставленными сами себе. Только около 30 процентов бездомных четвероногих находят себе новых хозяев. Этим непростым вопросом и призвал озаботиться глава города. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии