[18+]

Сотрудники Белоярской АЭС займутся посадкой рябин

Сегодня сотрудники Белоярской АЭС, примут участие в посадке 200 рябин вдоль дороги от Заречного до атомной станции, сообщили агентству ЕАН в центре общественной информации Белоярской АЭС
Традиция озеленения была заложена еще основателями атомной станции. Первые рябины были посажены еще в 1963 году. Инициатором стал первый главный инженер Белоярской АЭС Борис Иванов. По его предложению руководящие работники станции собственноручно украсили трёхкилометровую дистанцию молодыми деревцами. Рябина была выбрана за свой уральский колорит и ярко-красные ягоды, украшающие заснеженный пейзаж зимой.
С тех пор прошло почти полвека, и рябиновая аллея нуждается в пополнении. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»