[18+]
25 мая 2010 в 11:22

Жительница Екатеринбурга отметила 100-летие

Глава Орджоникидзевского района Олег Лефтон поздравил одну из старейших жительниц Екатеринбурга со 100-летним юбилеем, сообщили агентству ЕАН в администрации района.
Глава Орджоникидзевского района Олег Лефтон поздравил одну из старейших жительниц Екатеринбурга со 100-летним юбилеем, сообщили агентству ЕАН в администрации района.
Елена Бурухина родилась в 1910 году еще при монархии. В 1931 году после замужества Елена Афанасьевна переехала в Свердловск. Работала уборщицей на предприятиях, в годы войны - на электрической подстанции, а после Победы - санитаркой в больнице №23. Когда работать стало трудно, вышла на пенсию.
В настоящее время за Еленой Бурухиной присматривают внук и работники органов социальной защиты. Она сама управляется по хозяйству и печет пироги.
Поздравить женщину с юбилеем пришли глава администрации района, работники соцзащиты, сотрудники библиотеки главы Екатеринбурга, бывшие коллеги из 23-й больницы и внук. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге