[18+]

Каменские предприниматели будут нести ответственность за чистоту прилегающей к их объектам территории

Проект новых правил благоустройства готовят в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Проект новых правил благоустройства готовят в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Документ уже передан на рассмотрение депутатам местной думы.
Впервые в проекте прописаны требования к фасадам зданий и их содержанию. Указано, что изменение внешнего вида фасада, установка дополнительных конструкций и устройств допускается только при согласовании с комитетом по архитектуре и градостроительству.
Теперь владельцы киосков, павильонов, автостоянок, АЗС, садово-огороднических товариществ, бюджетных учреждений и других объектов несут ответственность за уборку не только отведенных, но и прилегающих к их зданиям территорий.
Кроме того, в местах массового скопления людей горожане обязаны выбрасывать бытовой мусор: бутылки, упаковку от продуктов питания, окурки и тому подобное - исключительно в урны. Несоблюдение этого требования повлечет штрафные санкции.
Конкретизированы требования к организации автомобильных стоянок и объектов мелкорозничной торговли. Окончательный вариант документа будет рассмотрен и утвержден депутатами 26 мая. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге