[18+]
24 мая 2010 в 15:08

«Главный» концерт Дмитрия Лисса пройдет на этой неделе в Свердлвоской филармонии

Заключительный концерт из эксклюзивной серии главного дирижера УАФО Дмитрия Лисса «Главный» состоится в Свердловской филармонии 26 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Заключительный концерт из эксклюзивной серии главного дирижера УАФО Дмитрия Лисса «Главный» состоится в Свердловской филармонии 26 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Для торжественного события выбрана нетривиальная программа: редко исполняемая на филармонических сценах мира Пятая симфония А.Брукнера и шедевр виолончельной музыки - Концерт для виолончели Р.Шумана. Звездный солист вечера - один из самых ярких музыкантов современности Марк Дробинский.
Марк Дробинский - ученик Мстислава Ростроповича в Московской консерватории. Обладатель Первой премии Международного конкурса камерных ансамблей в Мюнхене.
За неистовую манеру исполнения, эмоциональность и темперамент критика называет Марка Дробинского «демоном виолончели». Его ставят в один ряд с Пабло Казальсом и Мстиславом Ростроповичем. Ему с одинаковым успехом удается интерпретировать как классическую, так и современную музыку. Он с увлечением и удовольствием открывает для слушателей музыку современников: Шнитке, Губайдуллиной, Кауфмана, Дофмана. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет