[18+]
14 апреля 2010 в 15:27

Чиновник артинской администрации распечатал себе диплом о высшем образовании на цветном принтере

Чиновник артинской администрации распечатал себе диплом о высшем образовании на цветном принтере, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Чиновник артинской администрации распечатал себе диплом о высшем образовании на цветном принтере, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Артинском районе мировой судья вынес обвинительный приговор в отношении заведующего отделом администрации Артинского городского округа, который был признан виновным в использовании поддельного диплома при трудоустройстве на муниципальную службу.
Факт предоставления чиновником подложного документа о высшем образовании в отдел кадров администрации Артинского городского округа выявила прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе.
По материалам прокурорской проверки органом дознания ОВД возбуждено уголовное дело. Дознание установило, что диплом об образовании был изготовлен самодельным способом с использованием цветного лазерного принтера.
По результатам рассмотрения уголовного дела мировой судья назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики