[18+]
8 апреля 2010 в 12:05

Житель Каменска-Уральского разобрал 6,5 тонны рельсов

На замороженной станции «Багаряк» вблизи Каменска-Уральского злоумышленники пытались украсть 6,5 тонны рельсов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ.
На замороженной станции «Багаряк» вблизи Каменска-Уральского злоумышленники пытались украсть 6,5 тонны рельсов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ. Утром 7 апреля работники транспортной милиции обратили внимание на подозрительные работы на путях и попросили «тружеников» предъявить документы. Никаких бумаг, даже поддельных, у граждан не оказалось.
В результате предварительной проверки удалось установить, что 37-летний житель Кменска-Уральского нанял трех граждан Таджикистана, выдал им оранжевые рабочие жилеты, арендовал кран, автомобили КамАЗ и МАЗ и начал руководить разбором путей. В это время сотрудники СУВДТ, проводящие оперативные мероприятия в рамках профилактической операции «Металл», случайно наткнулись на незаконные работы.
По предварительным данным, ущерб от содеянного составил около 500 тысяч рублей.
Напомним, в аналогичном преступлении на днях был уличен Артем Маханек, задержанный в Екатеринбурге за совершение ДТП с гибелью школьницы и сокрытие с места происшествия. Злоумышленник организовал разбор и хищение 6 километров рельсов тупикового участка, входящего в территорию бывшего леспромхоза поселка Баяновка. По данным СУВДТ, ущерб от действий Артема Маханька составил 3 миллиона рублей. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара