[18+]
5 апреля 2010 в 15:03

Все железнодорожные станции со словом «Свердловск» в названии будут переименованы

Три железнодорожные станции Свердловской железной дороги - Свердловск-Товарный, Свердловск-Пассажирский и Свердловск-Сортировочный - будут переименованы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
Три железнодорожные станции Свердловской железной дороги - Свердловск-Товарный, Свердловск-Пассажирский и Свердловск-Сортировочный - будут переименованы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
Согласно постановлению председателя правительства РФ от 30 марта 2010 года, расположенные в Екатеринбурге железнодорожные станции Свердловской железной дороги будут переименованы следующим образом: Свердловск-Товарный - в Екатеринбург-Товарный, Свердловск-Пассажирский - в Екатеринбург-Пассажирский, Свердловск-Сортировочный - в Екатеринбург-Сортировочный.
Напомним, ОАО «РЖД» выступило с предложением переименовать 3 станции на Свердловской железной дороге в соответствии с Федеральным законом № 152 «О наименованиях географических объектов» более года назад.
Переименование позволит устранить несоответствия наименований железнодорожных станций с названиями населенных пунктов, в которых они расположены, и вернет исторические наименования географическим объектам. Кроме того, это будет удобно для пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей.
Институт российской истории РАН дал положительные заключения на предложение о возвращении указанным железнодорожным станциям их исторических наименований. Также инициатива была поддержана администрацией Екатеринбурга.
В ближайшее время будут проведены все необходимые работы по внесению изменений в различные нормативные документы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов