[18+]
9 марта 2010 в 11:14

Около 300 жителей Белоярского округа остались без отопления

Около 300 жителей Белоярского округа остались без отопления, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Около 300 жителей Белоярского округа остались без отопления, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Отметим, что нештатная ситуация произошла на участке газопровода, принадлежащего ОАО «Свердловоблгаз». В результате 7 марта в течение нескольких часов отсутствовало отопление в семи жилых домах, где проживает около 300 человек. Кроме того, без отопления осталось дошкольное образовательное учреждение и средняя общеобразовательная школа села Бруснятское Белоярского городского округа.
Как выяснилось, тепло перестало поступать в дома в результате перемерзания конденсата на газопроводе, вследствие чего газ перестал поступать по газопроводу на котельную села Бруснятское.
По итогам прокурорской проверки Белоярским межрайонным прокурором начальнику Белоярского участка ОАО «Свердловскоблгаз», главе Белоярского городского округа и директору МУП «Белоярскагротранс», в обслуживании которого находится сельская котельная, внесены представления об устранении нарушений законодательства.
Отметим, что в результате проверки выяснилось, что перечисленные лица не приняли своевременных мер по ликвидации нештатной ситуации, а также несвоевременно проинформировали о ней контролирующие органы.
Добавим, что перемерзание конденсата на газопроводе было ликвидировано в тот же день, и тепло вновь стало поступать в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге