[18+]
15 февраля 2010 в 15:12

В Свердловской области оштрафован незаконный врачеватель

В Свердловской области оштрафован незаконный врачеватель, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Свердловской области оштрафован незаконный врачеватель, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
По требованию Тавдинского городского прокурора к административной ответственности привлечен гражданин, незаконно занимавшийся целительством.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что Владимир Б. с 20 декабря 2009 года начал заниматься народной медициной. При этом диплома целителя, выданного органами исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения, у него не имелось.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении Владимира Б. административное дело по части 2 статьи 6.2 КоАП РФ «Занятие народной медициной с нарушением установленного законом порядка», которое направил для рассмотрения в мировой суд.
Отметим, что мировым судьей нелегальный целитель оштрафован на 1,5 тысяч рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области