[18+]
11 февраля 2010 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Масленица гуляет, в Victory Парк народ созывает

Масленичную неделю на Руси праздновали шумно и задорно, так как считалось, что широкое гуляние сулит в будущем большую удачу в делах.
Масленичную неделю на Руси праздновали шумно и задорно, так как считалось, что широкое гуляние сулит в будущем большую удачу в делах. 14 февраля в 11.00 в Victory Парке, расположенном рядом с Гостинично-развлекательным комплексом «AVS Отель», пройдут традиционные русские гуляния, посвященные проводам зимы.
Отличное настроение горожанам будут создавать скоморохи с веселыми конкурсами. Также все желающие смогут покататься на санях, запряженных лошадьми, и с ледяной горы. Не будет забыт и обязательный атрибут масленицы – блины.
И, конечно же, какие проводы зимы без сжигания чучела масленицы? Поэтому гуляния завершатся традиционным костром, в котором сгорит как никогда суровая в этот год уральская зима. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему