[18+]
10 февраля 2010 в 13:57

Власти Полевского нарушили антимонопольное законодательство на рынке ритуальных услуг

Глава, администрация и Дума Полевского нарушили антимонопольное законодательство на рынке ритуальных услуг, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной антимонопольной службы Свердловской области.
Глава, администрация и Дума Полевского нарушили антимонопольное законодательство на рынке ритуальных услуг, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной антимонопольной службы Свердловской области.
Свердловское УФАС России признало факт нарушения закона «О защите конкуренции».
Глава Полевского утвердил постановление о порядке предоставления организации субсидий из бюджета Полевского на возмещение затрат по содержанию мест захоронения в 2009 году, в нарушение порядка, предусмотренного законом «О размещении заказов».
Администрация Полевского в нарушение части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции» заключила с МУП «Ритуальные услуги» соглашение.
Свердловское УФАС России признало факт нарушения администрацией и управлением муниципального имущества Полевского части 3 статьи 15 закона «О защите конкуренции», выразившегося в наделении МУП «Ритуальные услуги» функциями и правами органа местного самоуправления по организации погребения, содержанию мест захоронения в части утверждения МУП «Ритуальные услуги» стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Отметим, что свердловские антимонопольщики выдали Думе Полевского предписание: разработать два положения, регламентирующие порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела, а также порядок деятельности общественных кладбищ.
Главе Полевского выдано предписание о приведении в соответствие с действующим законодательством постановления главы о передаче МУП «Ритуальные услуги» земельных участков под кладбища. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля