[18+]
11 января 2010 в 13:17

Карельский фолк прозвучит в филармонии в Старый Новый год

В Старый Новый год в Свердловской филармонии выступит карельский фолк-коллектив «Sattuma», рассказали агентству ЕАН в музыкальном учреждении.
В Старый Новый год в Свердловской филармонии выступит карельский фолк-коллектив «Sattuma», рассказали агентству ЕАН в музыкальном учреждении.
В ансамбле играют карельские музыканты Арто Ринне с дочерью Эйлой и Дмитрий Демин с сыном Владиком. Вместе они составляют профессиональный коллектив, выпустивший уже три диска. Ежегодно в Петрозаводске Арто Ринне проводит фолк-фестиваль «Лица Карелии», куда приглашает лучшие коллективы России и Финляндии, играющие в жанрах народной музыки и фолк-рока. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке