[18+]
23 декабря 2009 в 14:26

Александр Мишарин в Москве на заседании Госсовета обсудит вопросы внедрения «электронного правительства»

Сегодня Александр Мишарин примет участие в заседании Государственного совета РФ в Москве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Сегодня Александр Мишарин примет участие в заседании Государственного совета РФ в Москве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. На заседании, которое проводит Дмитрий Медведев, будет рассмотрен вопрос о внедрении в регионах страны «электронного правительства».
Напомним, Александр Мишарин ранее высказывался о необходимости запуска «электронного правительства», что, по мнению губернатора, приведет к снижению уровня коррупции. Кроме того, Мишарин создал новое министерство по информационным технологиям и связи, которому и предстоит решать эту задачу.
«Нам нужно переходить на современные формы общения, развивать информационное пространство, в большей мере использовать возможности IT-технологий. В этом направлении многое необходимо сделать – Свердловская область по уровню и обеспеченности Интернет-технологий отстает от Российской Федерации. Поэтому создано новое министерство по соответствующим вопросам», - заявил губернатор, комментируя новый состав кабинета министров, который он огласил в минувший понедельник, 21 декабря. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Праздничное шествие с участием военной техники прошло в Верхней ПышмеВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки