[18+]
9 декабря 2009 в 15:01

В день выборов в областную Думу екатеринбуржцы смогут проголосовать через Интернет

В день выборов в областную Думу областная Избирательная комиссия проведет экспериментальное Интернет-голосование.
В день выборов в областную Думу областная Избирательная комиссия проведет экспериментальное Интернет-голосование. Избирателям в Екатеринбурге предложат после традиционного волеизъявления с помощью бюллетеней сделать то же самое в Интернете. В сети будет организован онлайн-аналог привычного голосования – каждый желающий принять участие в эксперименте сможет отдать свой голос за ту или иную партию.
Как рассказали агентству ЕАН в облизбиркоме, эксперимент проводится для того, чтобы выяснить, насколько интересна и необходима избирателям возможность голосования через Интернет.
Также в комиссии отмечают, что данные об Интернет-голосовании будут опубликованы только после официального подведения итогов выборов, так что эксперимент не окажет никакого влияния на волеизъявление избирателей.
Напомним, выборы в Свердловскую областную Думу пройдут 14 марта. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге