[18+]
13 октября 2009 в 13:00

Проект бюджета Екатеринбурга на 2010 год будет готов к ноябрю

Проект бюджета Екатеринбурга на 2010 год будет готов к первым числам ноября.
Проект бюджета Екатеринбурга на 2010 год будет готов к первым числам ноября. Такое заявление сделал сегодня начальник финансово-бюджетного управления города Андрей Корюков. Отметим, что теперь, в соответствие с решением Екатеринбургской городской Думы, бюджет города будет приниматься не на три года, а на один финансовый год. От более длительных прогнозов решено было отказаться из-за нестабильной экономической ситуации.
Как отмечает заместитель главы города Александр Высокинский, бюджет следующего года будет меньше бюджета 2009 года. «На сегодняшний день мы говорим о том, что происходит снижение доходов. Инерция кризисных явлений в Екатеринбурге получилась год, - рассказал Высокинский. – Ровно год назад упали мировые рынки, и за это время бизнес города уходил на другие схемы налогообложения и проводил оптимизацию штатной численности. В результате мы получили минус 20-30 процентов по доходам. Мы рассчитываем, что далее будет рост, но следующий год нам надо прожить с минимальными потерями». Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин