[18+]
5 октября 2009 в 15:55

В Театре Эстрады пройдёт III Международный фестиваль «Джаз, рождённый в СССР»

В Театре Эстрады пройдёт III Международный фестиваль «Джаз, рождённый в СССР», сообщили агентству ЕАН организаторы.
В Театре Эстрады пройдёт III Международный фестиваль «Джаз, рождённый в СССР», сообщили агентству ЕАН организаторы.
Отметим, что единственный фестиваль в стране, собирающий звёзд советского и всемирного джаза, ежегодно проходит в Екатеринбурге - в Театре Эстрады. Идея фестиваля - объединение джазовых музыкантов, выходцев из СССР, ныне живущих в разных странах.
В этом году у любителей джаза есть возможность услышать звёзд джаза со всего света. Фестиваль стартует 21 октября. В этот день на сцену Театра Эстрады выйдет американский Квартет Билла Эванса (Bill Evans – саксофон, Алекс Нахимовский – клавишные, Josh Dion – ударные, Асхат Сайфуллин – контрабас). На следующий день мастерством исполнения джаза свердловчан порадуют музыканты из Финляндии Виталий Имерели (скрипка) и Юрки Кангас (контрабас). В завершении фестиваля, 23 октября в Екатеринбурге выступит N.Y. International Band (Tony Cimorosi – контрабас, Bob Magnusson – тенор-саксофон, Billy White – клавишные, Mike Clark – ударные)
Добавим, что за три года существования фестиваля в нём приняли участие Давид Голощёкин, Алекс Ростоцкий, Билли Кобэм, Сергей Пронь, Геннадий Гольштейн, Анатолий Кролл. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года