[18+]
2 сентября 2009 в 16:41

На областную программу «Доступные лекарства» дополнительно выделено 22 миллиона рублей

На областную программу «Доступные лекарства» дополнительно выделено 22 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
На областную программу «Доступные лекарства» дополнительно выделено 22 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Напомним, во втором полугодии 2009 года в некоторых муниципальных образованиях сложилась критическая ситуация с реализацией областной программы «Доступные лекарства» по причине введения лимитов финансирования на саму программу, росту цен на лекарственные средства и недолжному контролю за выпиской рецептов со стороны органов управления здравоохранения муниципальных образований.
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель дал распоряжение о выделении 22 миллионов рублей дополнительно для стабилизации работы областной программы «Доступные лекарства». Отметим, что эти деньги будут распределены в муниципальные образования для урегулирования ситуации с выпиской рецептов на льготные лекарства. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге