[18+]
25 июня 2009 в 17:09

Курды присоединятся к межнациональному объединению уральских горняков

Председатель курдской общины Свердловской области Ади Хамоян вместе с соотечественниками приняли решение присоединиться к Центру содействия национально-культурным объединениям при УГГУ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Председатель курдской общины Свердловской области Ади Хамоян вместе с соотечественниками приняли решение присоединиться к Центру содействия национально-культурным объединениям при УГГУ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Пять лет назад в горном университете было создано межнациональное объединение народов, живущих на Урале.
Принятие областной курдской общины в состав горняцкого содружества пройдет 26 июня в 16.00 на заседании Ученого Совета в историческом Царском зале Горного университета. В заседании примут участие армяне, удмурты, якуты, евреи, башкиры, украинцы и другие лидеры 14 диаспор – членов Центра содействия национальным объединениям Свердловской области.
Уже сегодня курды договорились с руководством УГГУ о том, что осенью проведут в горном университете настоящий национальный обрядовый праздник «Дават». Древний народ Азии сохранил свои уникальные традиции, несмотря на оторванность от исторической родины.
О рецепте толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде ректор УГГУ Николай Косарев расскажет 30 июня на заседании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в молодежной среде в резиденции губернатора Свердловской области. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей