[18+]
15 мая 2009 в 13:16

В Екатеринбурге прошел митинг против политического сыска. ФОТО

Сегодня в Екатеринбурге состоялся митинг против политических репрессий и политического сыска. Основанием для проведения акции послужили допросы членов так называемого «Комитета поддержки Алексея Никифорова» (напомним, свердловский нацбол подозревается в экстремизме): по мнению организаторов, эти допросы носили характер «политического сыска». Как заявляют устроители акции, следователь прокуратуры Дмитрий Лисовский «не стесняется своих политических пристрастий: в кабинете висит портрет чекиста Дзержинского, а на полке коллекция фуражек спецслужб СССР 30-х годов». Сам Лисовский также присутствовал на митинге, однако, от комментариев по поводу происходящего воздержался.
Акция продолжалась около часа возле здания по адресу проспект Ленина, д. 50А, где находится следственный отдел по городу Екатеринбургу. В мероприятии приняло участие чуть больше 20 человек. Митинг прошел без происшествий и задержаний. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл тольяттинскую «Ладу» на домашнем льдуНа фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной Багировой