[18+]

Дверной звонок стал причиной пожара в Асбесте

Дверной звонок стал причиной пожара в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в пожарной части города.
Дверной звонок стал причиной пожара в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в пожарной части города. Неизвестный мужчина позвонил в дверь частного дома на улице Забойщиков в Асбесте. Не дождавшись ответа, гость уехал. Однако в дверном звонке произошло западание контактов: звонок начал работать в постоянном режиме при напряжении в 220 вольт. Соседи утверждают, что слышали постоянное гудение в доме. В результате перенапряжения звонка возникло возгорание. От огня пострадали прихожая, кухня, крыша частного дома – пожаром было охвачено 80 квадратных метров. Огнеборцам удалось спасти жилые помещения, тем не менее, хозяину нанесен значительный ущерб.
Как отмечают пожарные, ежегодно от западания контактов в электрических звонках в Асбесте фиксируются 2-3 случая пожаров. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств