[18+]
22 апреля 2009 в 15:08

Администрации Новоуральска и МУП «Водоканал» придется пересмотреть тарифы в сфере водоснабжения

Администрации Новоуральска и МУП «Водоканал» придется пересмотреть тарифы в сфере водоснабжения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.
Администрации Новоуральска и МУП «Водоканал» придется пересмотреть тарифы в сфере водоснабжения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. Осенью прошлого года УФАС по Свердловской области было возбуждено дело в отношении Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Новоуральска. Общественное объединение «Ассоциация среднего и малого бизнеса» пожаловалось в службу на установленные МУП «Водоканал» монопольно высоких цен на включение и отключение абонентов водопроводной сети на территории Новоуральского городского округа.
Свердловское УФАС России, рассмотрев материалы дела, признало факт нарушения МУП «Водоканал» Федерального закона «О защите конкуренции».
Управления Федеральной антимонопольной службы выдало предписание Администрации Новоуральского городского округа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Местной власти придется пересмотреть тарифы на услуги организации коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод по включению-отключению абонентов к водопроводной сети. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В национализированной империи Бикова и Боброва сменился руководитель управляющей компанииСвердловский госпиталь ветеранов войн получил имя легендарного врачаИз-за паводка в Свердловской области эвакуировали больше сотни человекВ Екатеринбурге побит погодный рекорд столетней давностиВода хуже огня, ее не потушить: репортаж ЕАН из затопленных Нижних СерегВ отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работу