[18+]
14 апреля 2009 в 14:38

Несмотря на кризис, оборот общепита Екатеринбурга вырос

Оборот предприятий общественного питания Екатеринбурга за I квартал 2009 года составил 3,7 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
Оборот предприятий общественного питания Екатеринбурга за I квартал 2009 года составил 3,7 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Отметим, что это на 17,8 процента выше показателей соотносимого периода 2008 года.
На начало апреля 2009 года в Екатеринбурге насчитывалось 1586 предприятий общественного питания, из них 23 объекта были открыты за I квартал текущего года. Специалисты отмечают, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию в мире и в России в частности, сфера общественного питания чувствует себя достаточно уверенно. Из сложностей владельцы предприятий отмечают снижение посетителей в классе «премиум» и некоторое уменьшение среднего чека. Оптимистичным аргументом служит тот факт, что по выходным наполняемость предприятий общественного питания составляет более 80 процентов. Рестораторы отмечают, что в кризисное время победит тот, кто выиграет борьбу за потребителя и поэтому предпочитают бросить все силы на улучшение сервиса и повышение качества продукции.
Добавим, что оборот предприятий общественного питания за 2007 год составил 11,7 миллиарда рублей, за 2008 год — 16 миллиардов, на 2009 год запланирован показатель в 17,5 миллиарда рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны