[18+]
14 апреля 2009 в 12:12

В Екатеринбурге отметят Тамильский Новый год

В Екатеринбурге отметят Тамильский Новый год, сообщили агентству ЕАН в библиотеке им В.
В Екатеринбурге отметят Тамильский Новый год, сообщили агентству ЕАН в библиотеке им В.Г. Белинского. 14 апреля наступает 2040 (или 5111 – зависит от системы летоисчисления) год по тамильскому календарю. Тамилы – южноазиатский народ, проживающий преимущественно в Индии (штат Тамил Наду), а также в Шри-Ланке, Малайзии, Сингапуре, Бирме, Австралии и Океании. Говорят тамилы на тамильском языке, исповедуют в основном индуизм, значительно реже – ислам.
История Тамильского Нового года уходит корнями в индуистскую мифологию. Именно в этот день верховный бог Брахма приступил к сотворению Вселенной. Поэтому любые начинания в день празднования исключительно благоприятны. В Библиотеке им В.Г Белинского 15 апреля откроется фотографий Юрия Бутора, приуроченная к празднованию Тамильского Нового году. Юрий Бутор – философ, индолог, переводчик, преподаватель йоги. Регулярно совершает паломничества в священные места Индии, из которых самое любимое и родное – гора Аруначала. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Девелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет лето