На реках Ирбита начался ледоход, сообщили агентству ЕАН в администрации города. В результате резкого повышения температуры воздуха на два метра поднялся уровень воды в реке Ирбит. Под ним скрылся пешеходный мостик через реку вначале улицы Орджоникидзе. На той стороне реки по официальной регистрации значатся двое жителей. В действительности лодки уже приготовили в десяток раз больше. Однако из-за нагромождения льдин передвижение практически невозможно. Постоянная переправа будет открыта в случае подтопления жилых домов. Нынче здесь не проводился подрыв ледового покрова. В районе не осталось деревянных мостов, для которых напор льдин мог стать разрушительным, не требовался и дополнительный завоз продовольственных товаров в сельские магазины. Отрезанных населенных пунктов не предвидится. По предварительному прогнозу Свердловского Гидрометцентра, уровень подъема воды в реках будет ниже на метр средних многолетних отметок. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
6 апреля 2009 в 12:17
На реках Ирбита начался ледоход
На реках Ирбита начался ледоход, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- УрГУПС приглашает абитуриентов
- «От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии
- Кандидатам в свердловские депутаты разрешили собирать подписи на «Госуслугах»
- Что такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН
- «Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человек
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира