[18+]
25 марта 2009 в 14:15

Студент УрГУ осужден за торговлю контрафактными дисками

Торговца контрафактными дисками в Екатеринбурге приговорили к 2 годам лишения свободы условно, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного суда.
Торговца контрафактными дисками в Екатеринбурге приговорили к 2 годам лишения свободы условно, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного суда. Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Егору М., студенту 5 курса УрГУ, который пять лет работал продавцом в магазине DVD-дисков (официально устроен не был). Директор магазина, доверяя опыту Егора, фактически передал ему руководство. «Егор хорошо умел отличать лицензионные диски от нелицензионных. Фильмы в магазине продавали лицензионные, а вот установочные диски с компьютерными программами решили сделать доступнее для населения – ведь лицензионные стоят дорого» - пояснили в пресс-службе. Егор сам закупал контрафактные диски с программами и продавал их по 200 рублей.
Суд признал Егора виновным в нарушении авторских и смежных прав (статья 146 Уголовного кодекса Российской Федерации). Студента, с постоянным местом жительства, положительными характеристиками и впервые судимого, приговорили к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года, а также к штрафу в 50 тысяч рублей.
Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.
Кстати, материальный ущерб правообладателям составил почти 700 тысяч рублей. Но пока гражданских исков о компенсации не поступало. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозов