[18+]
18 марта 2009 в 18:20

Резкий подъем ротавирусной инфекции зафиксирован в Асбесте

Резкий подъем ротавирусной инфекции зафиксирован в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в дошкольных учреждениях города.
Резкий подъем ротавирусной инфекции зафиксирован в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в дошкольных учреждениях города. За два дня в Асбесте заболели 13 человек. Среди заболевших - в основном дети младшего возраста, посещающие дошкольные учреждения. Медики взялись за исследование воды и продуктов питания в городе.
В феврале специалисты уже проводили анализ питьевой воды. По химическому составу питьевая вода в Асбесте медиков не удовлетворила, а по бактериальному жидкость остается приемлемой для употребления. В марте исследование произведут вновь, так как с весенним половодьем возможен подсос грунтовых вод, а именно с их помощью вирус попадает в воду.
Пока причина заболевания не выяснена, санитарные врачи настоятельно рекомендуют кипятить воду и купать детей до 1 года в кипяченой воде. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год