В библиотеке им. В.Г. Белинского открывается выставка к юбилею Юрия Гагарина, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища. 9 марта первому космонавту планеты Юрию Гагарину исполняется 75 лет. Экспозиция под названием «Он сказал: «Поехали!» проработает в «белинке» с 2 по 23 марта. На выставке представлены публикации о жизни и гибели этого яркого и обаятельного человека, воспоминания людей, хорошо его знавших. Юрий Гагарин - советский летчик-космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет. 12 апреля 1961 Ю.А.Гагарин на космическом корабле «Восток», созданном в опытно-конструкторском бюро С.П.Королева, стартовал с космодрома Байконур и совершил первый космический полет, облетев земной шар за 108 минут и благополучно вернувшись на Землю. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
3 марта 2009 в 11:48
В библиотеке им. В.Г. Белинского открывается выставка к юбилею Юрия Гагарина
В библиотеке им. В.Г. Белинского открывается выставка к юбилею Юрия Гагарина, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Центр Екатеринбурга перекрыли для репетиции парада
- Отопление в Екатеринбурге планируют отключить в середине мая
- Бомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет
- Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты
- В Екатеринбурге закроют движение по Куйбышева из-за строительства тоннеля
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы