[18+]
20 февраля 2009 в 11:34

Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки

Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Приговором Первоуральского городского суда установлено, что летом 2004 года тогда еще 47-летний Сергей Страда нашел в лесном массиве винтовку «ТОЗ-8М» калибра 5,6 миллиметров и коробку с 50 патронами к ней. Мужчина присвоил себе найденное оружие и боеприпасы и затем до октября 2008 года незаконно хранил в домике одного из коллективных садов. Страда по роду своей деятельности был в курсе, что своими действиями он нарушает основные требования к обороту оружия и боеприпасов на территории РФ.
Первоуральскому детективу было назначено наказание по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы (условно). Винтовка и патроны будут уничтожены. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области