[18+]
18 февраля 2009 в 11:28

Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим

Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, а также депутаты городской Думы сегодня выехали в украинский город Кривой Рог. 22 февраля станица отметит 65 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Городами-побратимами Нижний Тагил и Кривой Рог официально стали 15 лет назад. Однако братство родилось еще в начале Великой Отечественной войны, когда металлургический завод «Криворожсталь» вместе с рабочими и специалистами был эвакуирован на площадку Новотагильского завода.
После освобождения Украины от фашизма на родину были отправлены 730 составов с оборудованием. Свыше 4 тысяч тагильчан переехали восстанавливать Кривой Рог. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске