Пять семей поселка Рудничный Краснотурьинского района получат жилье, сообщила агентству ЕАН Ирина Ивлева, глава населенного пункта. Жители поселка участвуют в федеральной целевой программе «Социальное развитие села» уже третий год. В 2007 году четыре семьи получили государственную поддержку, на следующий год социальная выплата была предоставлена 9 семьям. В этом году обретение нового жилья ожидает пять семей. В проекте могут участвовать граждане, которые проживают в сельских населенных пунктах и нуждаются в улучшении жилищных условий, имея менее 12 квадратных метров на человека. В этом случае 70 процентов от стоимости приобретаемого или строящегося жилья им предоставляет государство из федерального и областного бюджета. А 30 процентов выплачивает нуждающийся. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
13 февраля 2009 в 17:43
Пять семей поселка Рудничный Краснотурьинского района получат жилье
Пять семей поселка Рудничный Краснотурьинского района получат жилье, сообщила агентству ЕАН Ирина Ивлева, глава населенного пункта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Три человека пострадали после атаки ВСУ по Чебоксарам
- В Екатеринбурге закроют движение по Куйбышева из-за строительства тоннеля
- Россияне назвали приемлемый для них размер зарплаты
- Абитуриентам хотят ограничить выбор специальности в магистратуре
- Чем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФ
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты
